Серхио Перес: Авария не помешает мне в дальнейшем

11 октября 2013 в 14:51

Перес: Авария не помешает мне бороться
Перес: Авария не помешает мне бороться

Серхио Перес считает, что его авария во время второй тренировки на Гран При Японии не скажется негативно на его выступлениях в оставшейся части уик-энда.

Пилот McLaren вылетел с трассы в повороте "Ложка" в начале дневной сессии, что ограничило его программу всего восемью кругами. Кроме того, в оставшейся части уик-энда ему придется использовать другое шасси.

«На входе в поворот я наехал колесом на искусственный газон и потерял контроль над задней частью машины, - рассказал Перес. – Там слишком мало свободного места, поэтому я влетел прямо в ограждение.

К сожалению, мы не смогли из-за этого выполнить большой объем работы, особенно с полными баками, а также оценить мягкую резину.

Но я с нетерпением жду завтрашних сессий, так как остался доволен поведением машины и думаю, что мы еще сможем реабилитироваться».

Перес подтвердил, что остался невредим в результате аварии, а тот факт, что он не сразу выбрался из кокпита, не связан с какими-либо болевыми ощущениями после аварии.

«Судьи не хотели, чтобы я покидал машину, - поделился Перес. – Они чего-то ждали, поэтому я сразу и не выбрался из автомобиля».

Напарник мексиканца Дженсон Баттон сказал, что авария Переса и инциденты с участием других пилотов наглядно показали, чем Сузука отличается от других трасс Формулы 1.

«Она не прощает ошибок, - заявил Баттон. – Конечно, мне не нравится смотреть на такие аварии, в какую попал Серхио. Но вы могли заметить, что трасса требует очень точного пилотажа, поэтому вы должны проявлять к ней больше уважения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle