Семья Шумахера подаст в суд из-за выдуманного интервью с Михаэлем

20 апреля 2023 в 10:03
Фото: Mercedes-Benz

Семикратный чемпион Формулы 1 Михаэль Шумахер с 2013 года находится вне публики после полученной на горнолыжном склоне травмы. О состоянии немецкой легенды спорта нет никаких данных, поскольку семья тщательно держит эту информацию в секрете. Но на этом решили сыграть немецкие журналисты, выпустившие «интервью» с Красным бароном.

Немецкое издание Die Aktuelle опубликовало обложку, обещающую эксклюзивное интервью с Шумахером. Журнал заявил, что это первое интервью с Михаэлем, пообещав: «Никаких скудных, туманных полупредложений от друзей — ответы от него, Михаэля Шумахера, 54 года!». Правда, если эти громкие заявления были набраны крупным шрифтом, то гораздо мельче в тексте было указано, что статья была сгенерирована чат-ботом с искусственным интеллектом.

После такого поступка журналистов, семья Шумахеров заявила о намерении обратиться в суд, чтобы наказать издание. По информации ESPN, исковое заявление к журналу и авторам материала уже готовится и в ближайшее время будет направлено в суд.

«Михаэль здесь, но он другой». Что известно о состоянии Шумахера?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle