Феттель заявил, что проблемы с KERS не снимают с него вины

12 октября 2013 в 11:43

Феттель: Дело совсем не в KERS
Феттель: Дело совсем не в KERS

Себастьян Феттель считает, что проиграл борьбу за поул на Гран При Японии вовсе не потому, что в финале субботней сессии на его машине забарахлила система KERS. Немец признался, что в этот раз не имел возможности угнаться за своим напарником Марком Уэббером.

На трассе Сузука Феттелю пришлось прервать первую быструю попытку и вернуться в боксы для починки рекуператора, а после возвращения на трассу уступил партнеру чуть меньше двух десятых секунды.

Пилот заявил, что неполадки с KERS нисколько не выбили его из колеи, а команде удалось полностью восстановить работоспособность устройства.

«Да, у нас были проблемы с утра, но я не думаю, что это как-то отвлекло меня от нормальной подготовки к квалификации. Я все равно проехал достаточное количество кругов, – отметил он. – Поздравления Марку, он проехал отличный круг.

Я вообще не большой поклонник рассуждать, что было бы, если бы… Если мы вторые, значит, нам чего-то не хватило.

Я доволен своим результатом и тем фактом, что наша команда заняла весь первый стартовый ряд. Это очень здорово, машина сегодня выглядела феноменально».

Феттель также сказал, что его ошибка в повороте "Ложка" по ходу быстрого круга свидетельствует – он действительно делал все возможное.

«Думаю, сегодня мы выступали на пределе своих сил, – сказал лидер чемпионата. – Порой то там, то тут случались порывы ветра, мы атаковали и порой ошибались.

Я смог удержать машину на трассе, а в следующий раз действовал в этом месте чуть более осторожно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle