Валттери Боттас: Пересу будет очень нелегко обыграть Ферстаппена

5 мая 2023 в 18:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

За годы выступлений в Mercedes-AMG Валттери Боттас так и не смог стать чемпионом в борьбе с Льюисом Хэмилтоном. Основываясь на своём опыте сражений с британцем, финн оценил перспективы Серхио Переса во внутрикомандной борьбе Red Bull с Максом Ферстаппеном — по мнению пилота, мексиканцу сложно будет взять верх над голландцем.

«Я могу сказать, что Серхио каждый год пытается найти что-то новое, стараясь обойти своего товарища по команде. Пока сезон-2023 для Переса складывается неплохо — посмотрим, как будет дальше, но мне кажется, что Серхио будет очень нелегко обыграть Ферстаппена. Лично мне было очень трудно признать, что Льюис просто быстрее меня, но в 2021 году я это принял — Хэмилтон быстрее. На осознание этого потребовалось пять мучительных лет.

Но каждый сезон я чувствовал, что могу бороться с Льюисом, но рано или поздно наступал момент, когда команда начинала работать на Хэмилтона, потому что у него сохранялись реальные шансы на чемпионство. Я не знаю, как работает Red Bull, но мне кажется, что в любой команде напарники начинают сезон в равных условиях, а затем коллектив делает ставку на одного гонщика, кто имеет больше шансов завоевать титул», — заявил Валттери Боттас RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle