«Я гонял, он принимал участие». Хорнер пошутил над гоночной карьерой Вольфа

15 мая 2023 в 16:49
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подшутил над гоночной карьерой своего коллеги из Mercedes Тото Вольфа.

Британец провёл свои ранние годы в гонках International Formula 3000 с Arden International. Он завершил спортивную карьеру в конце 1998 года, прежде чем перейти к работе в Формуле 1. За несколько лет до этого Вольф начал свою гоночную карьеру в Германии, участвуя в австрийской и немецкой Formula Ford.

В интервью Financial Times Хорнера спросили, дает ему и Вольфу опыт участия в гонках преимущество в нынешней работе. Руководитель Red Bull пошутил: «Я гонял, а Тото принимал участие в гонках. И, конечно, это дает вам представление об эмоциях, которые испытывает пилот, и о некоторых трудностях. В этой кабине довольно одиноко, и когда вы из неё выбираетесь, то хотите чувствовать, что у вас есть команда, которая верит в вас и прикрывает вашу спину. Это внушает доверие.

Я думаю, что для меня это было ключевым моментом, который я вынес из своей гоночной карьеры в хороших и не очень командах – всё дело было в людях, как и в любом деле. Лично мне просто нравится работать с людьми – пытаться добиться от них максимум пользы и работать в команде, ставя перед собой чёткие цели и задачи. Я просто слушаю и пытаюсь им помочь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle