Команда Caterham расширяет свою программу, обратившись к мотоспорту

13 октября 2013 в 9:28

Caterham
Caterham

Представители Caterham заявили, что со следующего года коллектив расширит свою программу и создаст команду в классе мотогонок Moto2.

Команда Формулы 1 и производитель спорткаров объединит свои усилия с конструктором шасси Suter в рамках программы в серии Moto2 (младший класс MotoGP) двумя мотоциклами. С этой целью коллектив подписал контракт с чемпионом серии AMA Superbike Джошем Херрином.

Это должно стать первым шагом на пути производства компанией дорожных мотоциклов.

Сопредседатель Caterham Group Камарудин Меранун сказал, что создание команды в классе Moto2 является предвестником прихода компании в мир мотоспорта.

«В свое время мы объявим, кто станет пилотами нашей команды, - сказал Камарудин, - а также посвятим вас в детали по поводу структуры коллектива и его целей.

На данный момент мы можем сказать, что в следующем году управляющим коллектива станет опытный Йохан Стигефельт, и это всего лишь наш первый шаг в мир двухколесного спорта.

В прошлом ноябре мы объявили о том, что подразделение Caterham Cars объединит свои усилия с компанией Renault в рамках производства новых дорожных автомобилей, а вскоре вы узнаете о наших планах по производству дорожных мотоциклов».

Авиакомпания AirAsia, принадлежащая боссу Caterham Тони Фернандесу, на протяжении долгого времени выступает в качестве спонсора в мотоспорте и продолжит поддерживать малайзийского пилота в классе Moto3 Зульфами Хайруддина, выступающего на KTM за команду Red Bull Ajo.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle