Цитаты Гран При Японии, гонка: Force India

13 октября 2013 в 15:37

Пол ди Реста - 11-й: Старт в гонке мне не удался, и несколько соперников проехали мимо, к тому же, на первом пит-стопе я пропустил вперед еще и Williams Валттери Боттаса. Это помешало мне хорошо провести следующий отрезок и заставило нас раньше посетить боксы во второй раз, так мы очень надеялись получить свободное пространство и опередить Williams.

На заключительном отрезке дистанции машина управлялась куда лучше, и все шло к тому, что мы сможем побороться за попадание в первую десятку. Но шины были уже порядком изношены, что не позволило мне удержать позицию в борьбе с Дженсоном [Баттоном].

Перед заключительными четырьмя гонками сезона нам нужно сохранить позитивный настрой и попробовать в Индии заработать столь необходимые очки.

Адриан Сутиль - 14-й: Весь уик-энд сложился для меня довольно непросто, а стартовав в конце пелотона, за попадание в первую десятку бороться было невероятно сложно. В итоге я финишировал 14-м после нескольких отличных сражений с соперниками. Но мне изрядно мешала избыточная поворачиваемость машины - очень непросто было показывать стабильные времена.

Лучшим отрезком гонки я бы назвал старт, где мне удалось [с последнего места] прорваться на 16-ю позицию, но в целом сегодня у нас не было необходимого гоночного темпа, и нам так и не удалось заставить шины работать по максимуму.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Мы не делали секрета из того, что гонка на Сузуке будет одной из самых сложных для нас в заключительной фазе чемпионата. Так что мы ничуть не удивлены тем трудностям, с которыми пришлось столкнуться в борьбе за попадание в первую десятку.

Полу удалось вплотную подойти к очковой зоне, но его тактика была испорчена во время второго отрезка, когда он потерял много времени за машиной Валттери Боттаса.

В итоге ему удалось обойти соперника за счет более раннего пит-стопа, но противопоставить набравшему ход Баттону мы ничего не смогли, и это стоило нам заветного очка.

В случае с Адрианом была похожая история - он надолго застрял за Мальдонадо и не смог заставить шины работать. Уик-энд сложился очень непросто, но бы полны оптимизма перед домашней для нас гонкой в Индии.

Последние гонки чемпионата пройдут на трассах, которые подходят нам гораздо лучше, что позволяет надеяться на то, что мы вновь сможем стабильно набирать очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle