«Это было просто недопонимание»: Вольф — о столкновении Хэмилтона и Рассела

3 июня 2023 в 22:40
Фото: Motor Sport Magazine

Руководитель заводской команды Mercedes-AMG в Формуле 1 Тото Вольф прокомментировал столкновение своих пилотов друг с другом в конце второго сегмента квалификации Гран При Испании.

«Думаю, у машины большой потенциал, который мы не смогли раскрыть сегодня. У нас была хорошая машина в первом сегменте, по крайней мере, у Льюиса, и оба гонщика были довольны третьей тренировкой. Думаю, сегодня у нас было всё, чтобы бороться за первые два ряда стартовой решётки. Мы должны были быть сразу за Максом Ферстаппеном, и поэтому наше разочарование так велико.

Гонщики одной команды не хотят врезаться друг в друга на последнем круге квалификации. Это была просто неудачная ситуация, Джордж только что начал круг, и Льюис увидел в этом свою последнюю возможность и не заметил, что Рассел был на быстром круге. Это выглядело глупо, но это было просто недопонимание.

Этого не должно быть — товарищи по команде никогда не должны сталкиваться не только друг с другом, но и даже с другой машиной. Нам некого винить, потому что это было недопонимание. Мы выявили недостаток в коммуникациях в боксах и после инцидента нам нужно изучить ситуацию, чтобы избежать её повторения в будущем», — заявил Тото Вольф RacingNews365.

Столкновение Хэмилтона и Рассела в квалификации Гран При Испании. Видео

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle