«Не гоняешься и критикуешь всех подряд». Хорнер жёстко осадил Росберга

4 июня 2023 в 19:20
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

После финиша гонки Формулы 1 в Барселоне между аналитиком британского Sky Sports F1, чемпионом мира-2016 Нико Росбергом и руководителем Red Bull Racing Кристианом Хорнером состоялся любопытный разговор. Собеседники не сошлись в оценке выступления Серхио Переса.

После провала в квалификации мексиканец стартовал 11-м. По ходу дистанции он отыграл ряд позиций и финишировал четвёртым, позади Джорджа Рассела, который начал гонку ещё дальше – c 12-го места.

Нико Росберг: «Кристиан, ты сейчас сказал, что Чеко провёл хорошую гонку. Но ведь он выглядел откровенно слабо, особенно на первом отрезке! Я ведь прав? На отдельных кругах он очень много проигрывал Максу».

Кристиан Хорнер: «Знаешь, ты слишком категорично настроен. Имею в виду, что надо быть чуть помягче с гонщиками. Но я понимаю, что ты больше не гоняешься и теперь с удовольствием критикуешь всех подряд.

Серхио потерял подиум в начале гонки. Он плохо стартовал, в отличие от Джорджа, которому ещё и повезло избежать штрафа после срезки трассы. Вот и вся разница.

По ходу гонки Перес ехал всё лучше. В частности, на последнем отрезке он был очень быстр, но, к сожалению, ему не хватило кругов, чтобы побороться за подиум».

Комментарии для сайта Cackle