Auto Motor und Sport: Разные отделы Ferrari перекладывают друг на друга ответственность за проблемы с SF-23

10 июня 2023 в 21:22
Фото: Scuderia Ferrari

В 2023 году Ferrari ещё не смогла выиграть ни одной гонки и в целом новый болид команды выглядит не впечатляюще. Машину преследуют различные проблемы, решить которые обновлениями не получается. Отчасти причиной тому стала обстановка в Скудерии, где никто не хочет брать на себя ответственность за возможные причины неудач.

Как сообщает Auto Motor und Sport со ссылкой на собственные источники внутри коллектива, в команде идёт перекладывание ответственности друг на друга. Специалисты по аэродинамике называют причиной проблем недоработки отдела подвески, а отдел подвески уверен, что он со своей работой справился блестяще, а причина неудач болида — недоработки в аэродинамике.

При этом данные из аэродинамической трубы подтверждают эффективность болида SF-23, но проявляются они только в идеальных условиях — на одном быстром круге на свежем комплекте мягких покрышек. В итоге в квалификации машина быстра, а в гонках начинаются проблемы, причём в самых разных областях и потому команде трудно оперативно определять их причины и устранять их обновлениями.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle