«Это надо постараться». Алексей Попов – о провале Серхио Переса

23 июня 2023 в 17:47
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов назвал пугающим отставание Серхио Переса от напарника по Red Bull Racing Макса Ферстаппена по гоночному темпу на Гран При Канады.

Ещё три этапа назад, после гонки в Майами, мексиканец уступал голландцу всего 6 очков и заявлял о своих чемпионских амбициях. Но после провальных выступлений в Монако, Барселоны и Монреале он отстал от Ферстаппена на 69 очков.

Перес зря не слушается Хорнера: Как мексиканец попал в замкнутый круг

«У Чеко всё разладилось. Причём Red Bull Racing ведь даже сильно не модернизировала машину. Если ещё в прошлом году можно было сказать, что в начале сезона машина больше подходила Пересу, а потом её переделали под Ферстаппена, то тут ничего подобного не было.

Просто как-то слишком хорошо мексиканец начал сезон, Максу при этом пару раз не повезло. И Серхио с папой решил: сейчас поборемся за титул. А потом трижды подряд он не попал в третий сегмент. Чтобы на доминирующей машине три гонки подряд не попасть в десятку в квалификации – это надо постараться!

Более того, в Монреале команда вывела его по тактике шестое место. Казалось, сейчас он догонит пилотов Ferrari, но вместо этого отставание сначала стабилизировалось, а затем увеличилось. Да, Чеко поехал за мягкими шинами, чтобы взять лучший круг, но сделано это было от безнадёжности. Он наверняка предпочел бы догнать и обогнать Леклера и Сайнса и попробовать догнать Хэмилтона в борьбе за подиум. Его отставание от Макса в гоночном темпе было пугающим», – сказал Попов в своем подкасте «Гаснут огни».

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

«Я сильный, я справлюсь». Серхио Перес уверен, что выйдет из кризиса

Комментарии для сайта Cackle