Франц Тост: де Врис знает, как выигрывать гонки и чемпионаты

24 июня 2023 в 16:02
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель AlphaTauri Франц Тост считает, что у голландского гонщика команды Ника де Вриса есть всё, чтобы добиваться успеха в Формуле 1. Пилоту не хватает лишь одного — опыта выступлений в чемпионате мира, поскольку в 2023 году гонщик проводит свой первый сезон в серии.

«Я всегда говорю, что новичкам в наши дни невероятно трудно прийти в Формулу 1. Почему? Потому что особенно в начале сезона они не знают всех гоночных трасс. Ник не знал ни Мельбурна, ни Саудовской Аравии, ни Майами, а в Баку у нас была спринтерская гонка, а значит, после первой тренировки уже была квалификация. Это делает её для молодого гонщика, который новичок в Формуле 1, действительно сложной задачей.

Я сказал де Врису, что он должен сохранять концентрацию, он должен оставаться уверенным, потому что мы все знаем, что он может хорошо выполнять свою работу. Он выигрывал гонки в Формуле 3 и Формуле 2, выигрывал чемпионаты — он стал чемпионом Формулы Е. Это означает, что он знает, как выигрывать гонки и выигрывать чемпионаты. Ему просто нужно обрести уверенность, и мы должны предоставить ему хорошую машину», — заявил Франц Тост официальному сайту Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle