Адриан Сутиль готовится остаться в Force India на следующий сезон

17 октября 2013 в 14:28

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

Адриан Сутиль высказал предположение, что, вероятно, в следующем сезоне он останется в Force India.

В нынешнем году после пропущенного сезона немец вернулся в команду, цвета которой защищал с 2007 по 2011 год – и демонстрирует неплохие результаты, заработав в чемпионате уже 26 зачетных баллов.

Несмотря на то, что в команде пока не определились с составом пилотов на следующий год, Адриан уверен, что больше не покинет "родные пенаты".

«Вероятно, я проведу следующий сезон в Force India, - ответил Сутиль на вопрос AUTOSPORT о своем будущем в Ф1. - Это отличная команда. На данный момент мы не столь сильны, как раньше, но при этом остаемся одними из лучших среди "частников".

К тому же, полагаю, место лучше на следующий сезон найти будет очень трудно, так что я не прочь еще на год остаться в Force India. Однако окончательное решение пока не принято».

И хотя немец признает, что в команде могут все же поменять его на другого пилота, он полагает, что сделать это будет довольно проблематично. Также Адриан подчеркнул, что окончательное решение зависит не только от команды - он и сам еще ничего не решил.

«Не все зависит от них, - продолжил Сутиль. - Вне зависимости от принятого командой решения мое мнение тоже будет иметь значение.

На данный момент ситуация 50/50 - оставить меня еще не год или нет, зависит не только от команды.

Полагаю, сейчас я на хорошем счету, так как отлично поработал в этом году – и стоит еще поискать парня, который сделал бы столько же, сколько я.

Если у них есть на примете более классный гонщик, пожалуйста, пусть берут его и до свидания».

Также Сутиль полагает, что количество очков, заработанных им по ходу нынешнего сезона, не полностью отражает качество его работы.

«Я недобрал приличное количество баллов по ходу чемпионата, - подвел итог Адриан. - В Барселоне и Малайзии у нас возникали проблемы на пит-стопах, в Бахрейне случился прокол… Полагаю, по крайней мере, еще в трех гонках мы должны были финишировать в первой десятке. Но так сложилось, и ничего уже не изменить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle