Toyota рассчитывает сохранить сотрудничество с McLaren после запуска аэротрубы

10 августа 2023 в 16:17
Фото: Motor 24

В августе 2023 года ожидается запуск аэродинамической трубы на базе McLaren в Великобритании, что означает окончание 12-летнего сотрудничества с Toyota. С 2010 года британский коллектив использовал объект Toyota Gazoo Racing Europe в Кельне и с тех пор команда работала только в аэродинамической трубе японского автопроизводителя на его немецкой базе.

«Наша дверь остаётся открытой для McLaren. Мы желаем им только успеха с новой аэродинамической трубой, и, хотя это, естественно, меняет то, какие услуги McLaren требует от Toyota Gazoo Racing Europe, и как часто их инженеры могут быть в Кельне — мы ведём открытый диалог и играем конструктивную роль в процесс интеграции своей новой аэродинамической трубы в свою программу развития. Я думаю, что этим мы ясно показали, как Toyota Gazoo Racing Europe может повысить долгосрочную ценность инженерных проектов высшего уровня, и мы надеемся на поддержку инновационных компаний, таких как McLaren, в будущем», — заявил Autosport управляющий директор Toyota Gazoo Racing Europe Роб Леупен.

«Поддержка Toyota Gazoo Racing Europe сыграла неоценимую роль в нашем успехе. Мы установили хорошие рабочие отношения между командой McLaren и персоналом на объекте в Кельне, поскольку их собственные возможности имеют жизненно важное значение для процесса разработки наших автомобилей. По мере того, как мы продвигаемся к вводу в эксплуатацию нашей собственной аэродинамической трубы, которая предлагает McLaren значительную эффективность и согласуется с новой структурой, строящейся в команде, мы хотели бы признать, что работа, проделанная с аэродинамической трубой Toyota Gazoo Racing Europe сыграл важную роль в прогрессе команды в прошлом, и благодарим Toyota Gazoo Racing Europe за их неоценимую поддержку в течение всего этого периода», — отметил глава McLaren в Формуле 1 Андреа Стелла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle