Карлос Сайнс-старший намекнул на фаворитизм в Ferrari в пользу Шарля Леклера

6 сентября 2023 в 14:11
Фото: Scuderia Ferrari

У четырёхкратного чемпиона мира по ралли Карлос Сайнса-старшего возникли вопросы к стратегии команды Ferrari на Гран При Италии после того, как команда позволила Шарлю Леклеру бороться с его сыном за позицию в конце гонки.

«Такими гонки и должны быть». Шарль Леклер – о борьбе с Сайнсом за подиум

Скудерия редко допускает серьёзные сражения между своими пилотами, но на домашнем Гран При коллектив всё же позволил монегаску попробовать отобрать у напарника место на подиуме. Сайнс-старший подметил, что его сыну редко предоставляли такую возможность.

В интервью DAZN испанец сказал: «Я более или менее понимал, каким будет расклад, за исключением последних кругов. Этого я не ожидал. Я знал, что пилоты Red Bull будут очень сильны, и что Шарль не будет отставать. В целом это был очень радостный уик-энд. Карлос был на высоте с первой минуты, и подиум с Ferrari в Монце – это очень хороший результат.

Меня озадачила стратегия команды. В схожих ситуациях в один день они решают делать одно, в другой – другое. Почему иногда они могут атаковать друг друга, а иногда нет? Я доволен результатом. Но теперь, когда это произошло, я хотел бы, чтобы всё всегда было так: без каких-либо командных приказов и установленного порядка. Карлос заслужил этот подиум, и я его поздравляю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle