Цитаты Гран При Индии, пятница: Sauber

25 октября 2013 в 17:01

Нико Хюлькенберг - 9-й/14-й: Пятница сложилась для нас хорошо. Никаких происшествий, стабильная погода и хороший темп. Нам удалось выполнить всю запланированную программу, так что все отлично. По итогам дня мы собрали много полезной информации о шинах, что особенно важно в пятницу.

Что касается темпа машины на составе Medium, я весьма доволен. Для мягкой резины нам необходимо еще подыскать правильные настройки - она вела себя не лучшим образом при любом количестве топлива на борту. Но все же, думаю, завтра мы сможем побороться за попадание в первую десятку.

Эстебан Гутьеррес - 16-й/17-й: Это был довольно непростой день. Мы старались найти предельно возможную скорость, что было весьма затруднительно, поскольку ни с малым, ни с большим количеством топлива нам не удавалось ехать быстро. Я остался недоволен тем, как управлялась машина - у меня не было необходимой уверенности.

Конечно, я старался выжать из нее максимум, но мы упустили что-то важное. Больше всего удивила нехватка скорости на длинных отрезках. Мягкие шины очень быстро изнашивались, а на составе Medium мне не удавалось найти нормальный темп. Нам предстоит разобраться в том, что нужно улучшить, чтобы машина поехала быстрее. Да и я сам постараюсь работать лучше.

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: Сегодня главным вопросом была работа шин на этой трассе и оптимизация настроек машины под конкретную резину. По сегодняшнему дню понятно, что нам предстоит еще изрядно поработать над темпом машины на составе Soft с малым количеством топлива, также нужно обратить внимание и на длинные отрезки.

Мы остались довольны нашим темпом на более жесткой резине, особенно на длинных отрезках, что дает нам уверенность перед воскресной гонкой. Сегодня вечером мы сконцентрируемся на скорости машины на составе Soft.

У Эстебана сегодня были серьезные проблемы со сцеплением машины с трассой, так что нам нужно проверить его автомобиль и проанализировать собранные данные, чтобы понять, в чем была причина.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle