Цитаты Гран При Абу-Даби, пятница: Force India

1 ноября 2013 в 22:14

Пол ди Реста – 7-й/13-й: Позитивный день. В целом баланс не слишком плох, хотя мы еще можем прибавить в скоростных секциях. Главная проблема, которая возникла в вечерней тренировке – это поломка тормозного диска левого переднего колеса, из-за чего я вынужден был выехать за пределы трассы в восьмом повороте.

В команде решили заменить этот элемент, что стоило нам потери пятнадцати минут, но все равно мы смогли поработать на длинной дистанции на шинах Soft в концовке сессии.

Адриан Сутиль - -/15-й: Сложно много рассказать о сегодняшнем дне, так как нам пришлось менять тормозные элементы в середине второй сессии. Все это довольно сильно сказалось на поведении машины, так как было сложно сравнивать разные варианты настроек.

Оба состава резины сильно отличаются друг от друга, в данный момент больше сложностей я испытываю с жесткими шинами. В целом машина неплохо сбалансирована, так что я настроен позитивно и надеюсь, завтра мы будем в хорошей форме.

Джеймс Каладо – 14/-: Я хорошо знаю трассу Яс-Марина, так что смог быстро найти свой ритм – и после пары кругов чувствовал себя за рулем вполне комфортно. В целом сессия сложилась для меня довольно хорошо, я смог поработать над разными вариантами настроек машины.

Есть ощущения, что автомобиль здорово сбалансирован, но я столкнулся с повышенным износом на шинах Medium, в особенности на финальном секторе.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: В целом, позитивный день. Единственной серьезной проблемой стала поломка тормозного диска на машине Пола, которая, к счастью, не стоила нам потери большого количества времени. Он смог самостоятельно вернуться в боксы, и мы сменили этот тормозной элемент на обеих машинах в качестве меры предосторожности.

Я настроен оптимистично и надеюсь, что мы сможем выступить столь же сильно, как и в прошлые выходные в Индии. На длинной дистанции мы демонстрируем конкурентоспособный темп, в особенности на мягкой резине – а оба боевых гонщика остались довольны балансом автомобиля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle