Нико Хюлькенберг в восторге от своей работы в квалификации

2 ноября 2013 в 23:17

Нико Хюлькенберг считает, что его выступление в квалификации на Гран При Абу-Даби было одним из лучших в этом году.

Несмотря на то, что его шестое место на стартовой решетке значительное хуже, чем третье место по итогам квалификации Гран При Италии, Хюлькенберг уверен, что внимания заслуживает тот факт, что он смог вклиниться между двумя пилотами Lotus.

Правда, стартовать Нико будет с пятой позиции, поскольку результат Кими Райкконена был аннулирован судьями этапа.

«Это была отличная квалификации, и если вспомнить все мои выступления по субботам в этом году, то сегодня я лучше всего проявил себя, - рассказал Хюлькенберг AUTOSPORT. – Конечно, Монца еще памятна самим результатом, но и сегодня всё было замечательно».

Хюлькенберг считает, что сильная форма Sauber в последних гонках больше связана с тем, что он стал более слаженно работать с командой, а не только из-за того, что им удалось успешно доработать автомобиль.

«Начиная с Монцы мы движемся вперед и все в команде это замечают, - продолжил Нико. – Настроение только улучшается, что очень повышает мотивацию.

У нас уже давно не было обновлений, зато мы стали лучше работать в других компонентах, что, на мой взгляд, и позволяет нам добиваться хороших результатов.

Одним из главных факторов является то, что я стал более уверенно чувствовать себя за рулем автомобиля, его поведение стало более комфортным.

Когда я уверен в своей машине и лучше взаимодействую со своим инженером, то все процессы проходят менее проблематично. И даже мельчайшие изменения имеют большое значение».

Нико Хюлькенберг считает, что у него будет отличный шанс в завтрашней гонке добиться еще одного высокого результата, поскольку на длинной дистанции во время тренировок он демонстрировал хороший темп.

«На длинной дистанции у нас был очень приличный темп, примерно на одном уровне с McLaren и Ferrari, поэтому я не думаю, что мне придется только защищаться, - продолжил Нико. – Но сражение за позиции будет сложным и очень плотным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle