«Я не повёлся на это»: чемпион MotoGP — о том, как узнал о переходе Хэмилтона в Ferrari

19 февраля в 17:18
Фото: Monster Energy Yamaha MotoGP

Фабио Куартараро в 2021 году выиграл титул в MotoGP в составе заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP, став первым в истории серии чемпионом из Франции. В 2023 году Фабио приобрёл автомобиль Ferrari. Куартараро выбрал первый в истории бренда кроссовер Purosangue, для заказа которого француз лично прибыл на завод итальянской марки в Маранелло. Для звёздного клиента провели экскурсию по сборочной линии завода, по музею бренда и устроили встречу чемпиона MotoGP с вице-президентом Ferrari Пьеро Феррари, который является сыном основателя компании Энцо Феррари.

«Это был странный момент, потому что я был в Маранелло за пару дней до подтверждения контракта с Льюисом. Пьеро Феррари рассказал мне об этом соглашении, но я не знал, как реагировать на эту информацию и не не повёлся на это объявление и не верил в него, пока всё не подтвердили официально. Я всегда помню Льюиса в Mercedes-AMG — я ничего не знаю о его пребывании даже в McLaren. Будет странно видеть Хэмилтона в красной униформе», — заявил Фабио Куартараро Autosport.

Напомним, с 2025 года Льюис Хэмилтон станет пилотом Ferrari — семикратный чемпион мира подписал многолетний контракт с итальянской командой, ради которой он покинет коллектив Mercedes-AMG, с которым британец выиграл шесть из своих титулов в Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle