Фредерик Вассёр: Не знаю, когда Ferrari сможет бороться с Red Bull

22 февраля в 12:13
Фото: Соцсети

Руководитель заводской команды Ferrari в Формуле 1 Фредерик Вассёр считает, что в 2024 году команде не гарантирована борьба с Red Bull, но на продолжение прогресса, который начался в 2023 году, Скудерия рассчитывает.

«Мы рады, что подписали контракт с Льюисом Хэмилтоном, должны перевернуть эту страницу и сосредоточиться на текущем сезоне. Впереди у нас целый год, так что я хочу сохранить все эти обсуждения до 2025 года. Для команды хорошо точно знать, что мы будем делать в будущем, но актуальная тема — 2024 год, а не 2025-й.

Прошлый год был трудным сезоном, но я думаю, что он был трудным для всех, кроме Red Bull. Мы знаем, что перед нами стоит огромная задача. Но в прошлом сезоне мы хорошо прогрессировали, и я думаю, что в последней половине года мы выступили довольно хорошо. Нам нужно строить сезон 2024 года на этом прогрессе.

Я не знаю, когда Ferrari сможет бороться с Red Bull, но могу сказать, что если вы хотите обострить сражение за победу и сделать пелотон более плотным, то нам нужны пять лет стабильного регламента », — заявил Фредерик Вассёр RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle