Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Force India

3 ноября 2013 в 22:02

Пол ди Реста – 6-й: Меня переполняют эмоции, поскольку удалось финишировать на шестом месте и реализовать универсальную стратегию. Еще вчера я рассказал, что мы выбрали настройки для автомобиля с прицелом на гонку, и сегодня это дало результат. Временами я должен был атаковать на пределе, и постоянно контролировать мой темп, следя за состоянием резины.

Под конец дистанции я боролся с Фернандо [Алонсо] и Льюисом [Хэмилтоном], но сдержать пилота Ferrari было невозможно, поскольку он ехал на свежем комплекте Soft. А вот Льюис использовал шины Medium, поэтому я сосредоточился на том, чтобы чисто выходить из шпилек и шикан перед длинными прямыми, чтобы не пропустить там его вперед.

Восемь очков – именно то, что было необходимо нашей команде и все сотрудники заслужили такой результат за ту работу, что они выполнили в этот уик-энд. Мы провели на хорошем уровне два этапа подряд и впереди нас ждет визит в Остин, где мы хотели бы сохранить эту тенденцию.

Адриан Сутиль – 10-й: Если учитывать 17-ю позицию на стартовой решетке, то я вполне могу быть доволен набранным очком и в целом результатом нашей команды.

Этот уик-энд нелегко складывался для нас, ведь у меня были проблемы на тренировках и во время квалификации, но мы выбрали правильную стратегию на гонку и покидаем Абу-Даби с набранным баллом.

Я шел на девятом месте до последнего круга, когда [Серхио] Перес сумел меня обогнать, но к тому моменту я проехал 27 кругов на мягкой резине, поэтому защищать позицию было очень сложно, ведь у меня не было хорошей тяги на выходе из медленных поворотов. В любом случае, нам удалось заработать ценные очки в последних двух гонках, чтобы укрепить нашу позицию в Кубке конструкторов.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Все ребята могут гордиться сегодняшним результатом, который добавит нам уверенности перед заключительными гонками сезона. Девять очков – хороший задел, чтобы укрепиться на шестом месте в Кубке конструкторов, а пятой команде мы проигрываем всего 18 баллов.

Несмотря на то, что во время пятничной тренировки мы не смогли достаточно поработать на трассе, мы были уверенны в возможности реализовать тактику одного пит-стопа, что мы уже делали на прошлой неделе в Индии.

Пол и Адриан безупречно провели гонку, умело контролируя износ шин, когда это требовалось, а также поддерживали высокий темп при необходимости.

Нам приятно видеть результаты прогресса, которого мы добились в последнее время, что стало возможно благодаря тяжелой работе всей команды. Мы не опускали руки, много трудились и это дало свой эффект. Теперь мы с оптимизмом будем готовиться к визиту в Остин и постараемся продемонстрировать такой же высокий уровень в оставшихся двух гонках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle