Серхио Перес близок к продлению контракта с McLaren

5 ноября 2013 в 14:58

Серхио Перес близок к подписанию соглашения с командой McLaren на 2014 год, о чем должны будут сообщить уже в ближайшее время.

Будущее мексиканца оставалось под сомнением на протяжении нескольких месяцев, когда он демонстрировал неубедительную форму. Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш пояснил на Гран При Сингапура, что Пересу необходимо чаще опережать своего напарника Дженсона Баттона, если Чеко надеется сохранить свое место.

В последних гонках Перес продемонстрировал несколько хороших выступлений, что увеличило его шансы остаться в команде еще на один сезон, хотя отдельные руководители McLaren склоняются к идее дать шанс другому пилоту в 2014 году.

Источники AUTOSPORT считают, что Перес, скорее всего, продлит свой контракт еще на один год, в котором будет четко оговорены условия, в случае выполнения которых он сохранит шанс остаться в McLaren и на 2015 год.

Уитмарш заявил, что уже в скором времени будет объявлено о составе команды на следующий год. При этом он доволен, что сейчас его пилоты оказывают давление друг на друга, борясь между собой на трассе.

«Наши парни – настоящие гонщики, которые хотят выиграть друг у друга, а мы только рады их соперничеству, - пояснил Уитмарш. – Именно так мы работаем в нашей команде. Правда, периодически это может приводить к напряжению в их отношениях.

Но я думаю, нам повезло, поскольку наши парни честны в отношениях друг с другом и с удовольствием конкурируют на трассе, делая это честно и качественно.

Когда мы сделаем объявление о составе на следующий год? Я думаю, что ждать осталось недолго».

Перес рассказал в Абу-Даби, что он полностью осведомлен о планах McLaren на следующий сезон, поэтому он старается не волноваться лишний раз по поводу своего будущего.

«Я прекрасно понимаю ситуацию, но при всем уважении, я не чувствую какое-то особое давление на себя, - пояснил Перес. – Хуже всего для гонщика, когда он ощущает давление из-за неуверенности относительно своего будущего.

Я не сомневаюсь, что при любом раскладе, дальнейшие события будут лучшим вариантом для меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle