Force India планирует побороться с McLaren за пятое место в Кубке конструкторов

5 ноября 2013 в 20:27

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли надеется, что их команда сможет воспользоваться полученным преимуществом в очках над Sauber и выиграет сражение за шестое место в Кубке конструкторов.

После Гран При Японии индийская команда опережала швейцарцев всего на 17 очков, поскольку Sauber удалось сократить отставание на 37 баллов в предыдущих четырех гонках.

Но на прошедших двух этапах Force India набрала 15 очков, тогда как швейцарцы ни разу не смогли финишировать в первой десятке, поэтому команда из Сильверстоуна снова увеличила свое преимущество и теперь за две гонки до завершения чемпионата опережает Sauber на 32 балла.

При этом Фернли не оставляет надежд, что им удастся отыграть гандикап в 18 очков у McLaren и побороться за пятое место.

«Нам удалось вернуться на прежний уровень, уже в Японии у нас был неплохой темп, после чего мы постепенно прибавляли, - рассказал Фернли AUTOSPORT. – В Индии и Абу-Даби мы провели хорошие гонки, что было очень важно, потому что у Sauber там было не все гладко, поэтому мы смогли увеличить над ними преимущество в чемпионате.

Теперь мы всё свое внимание сосредоточим на противостоянии с McLaren».

Пол ди Реста, который финишировал на шестом месте на Гран При Абу-Даби, считает, что его команда сможет заработать немало очков в оставшихся двух гонках.

«Если мы выступим также хорошо, как в Абу-Даби и в Индии, где у нас были прекрасные гонки, то мы наберем неплохие очки, - рассказал ди Реста. – Когда у нас дела идут чуть хуже, а соперники свою гонку проводят идеально, мы боремся только рядом с первой десяткой.

Большая заслуга всех ребят в команде в том, что на Сузуке мы смогли получить автомобиль, за рулем которого мы чувствовали себя более уверенно, могли атаковать и добиваться большего.

Кроме того, у нас была хорошая стратегия, а инженеры и механики отлично сделали свою работу. Именно так мы в состоянии выступать, ведь ранее в этом году мы уже действовали таким образом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle