В Quantum не жалеют о том, что из-за поздней сделки с Lotus не смогли сохранить Райкконена

5 ноября 2013 в 19:37

В группе инвестиционных компаний Quantum, которая в настоящий момент улаживает последние формальности сделки о покупке акций Lotus F1, не жалеют о том, что пришли к соглашению слишком поздно и из-за этого не смогли сохранить в составе команды Кими Райкконена.

Летом Райкконен ждал, когда Quantum оформит инвестиционное соглашение с владельцами Lotus, но сделка затянулась из-за ограничений в банковских системах, которые не позволили раньше перевести деньги на счета команды. В конечном счете, финн подписал контракт с Ferrari на сезон-2014.

Мансур Иджаз, глава Quantum Motorsport, не стал скрывать, что был бы не прочь сохранить Кими в команде, но он предподчитает не думать о том, что могло бы быть.

«Я глубоко уважаю Кими как пилота, - сказал Иджаз. – В действительности, мне нравится его особый нрав.

Но я ни о чем не жалею. Мы живем в мире, в котором многие вещи от вас не зависят – и это как раз одна из таких ситуаций. Мы ничего не могли изменить и сделали все, что было возможно.

Мы выбирали разные пути, но все они приводили в тупик. Но в итоге мы все же добились своей цели, правда, к этому времени у людей были другие вещи, которые они должны были уладить.

Каждый отводит себе определенное количество времени, за которое надо принять решение – и мы не можем на это никак повлиять.

Я никогда не скажу, что жалею об его уходе, так как перед нами открывается светлое будущее уже с Нико Хюлькенбергом.

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Но в то же время нельзя не отметить тот факт, какое значение имеет Кими для нашей команды и всей Формулы 1 в целом.

Он гоняется с такой страстью в глазах, которую в своей жизни я видел всего у нескольких пилотов.

Он идет на риск, на который многие не пошли бы. Хотелось бы нам поработать с ними еще год или два? Да.

Но мы желаем ему в Ferrari всего самого наилучшего и с интересом ждем соперничества с ним. Надеюсь, мы будем на шаг впереди - и, возможно, сможем финишировать на подиуме в каждой гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle