Себастьян Феттель: Даже мой уход из RBR не заставит критиков замолчать

6 ноября 2013 в 21:07

Себастьян Феттель полагает, что даже переход в другую команду Формулы 1 не заставит замолчать его критиков – и не убедит их в том, что он по праву входит в когорту великих чемпионов.

Трехкратный чемпион Ф1 Сэр Джеки Стюарт в начале сезона сказал, что Феттель должен покинуть Red Bull Racing и постараться добиться успеха в составе другой команды, чтобы укрепить своё реноме. Напомним, советник Red Bull Хельмут Марко тогда призвал ‘не воспринимать эти слова всерьез’.

Феттель, недавно вошедший в элитный клуб четырехкратных чемпионов мира, сказал, что его достижения и место в мировом автоспорте должны быть предметом исключительно его собственного беспокойства.

«Я считаю, что даже если перейду в другую команду, все равно останутся те, кто будет во мне сомневаться, - ответил Феттель на вопрос, заставит ли уход из RBR замолчать критиков. – Не думаю, что это как-то изменит мнения людей.

В конечном счете, нужно самому получать позитивные эмоции от проделанной работы – и сейчас я рад тому, где нахожусь, и чего мы добились».

Говоря о том, не хотел ли он когда-либо стать напарником одного из своих главных соперников, как сделал Айртон Сенна, перейдя в McLaren, где уже выступал Ален Прост, Феттель добавил: «Любому пилоту всегда хочется иметь самую быструю машину.

Если оглядываться назад на историю Ф1, мы можете заметить, что сильнейших гонщики почти всегда побеждали в гонках и чемпионатах в составе лучших команд.

Я очень рад быть там, где я есть. Вы ведь сами задаете себе вопрос, довольны ли вы собой, когда смотритесь в зеркало?

Я не думаю ни о какой другой команде, в составе которой мог бы гоняться».

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Феттель верит, что мнение о его превосходстве в гонках и чемпионатах несправедливо – и оно сказалось на том, немец не получил должного почтения за свой четвертый чемпионский титул.

«Некоторые люди любят называть это ‘превосходством’, но мне не нравится это слово, ведь оно означает, что победы даются малой ценой, - добавил он. – Если оглядываться назад на каждую отдельную гонку, то мы усердно трудились и сделали все возможное.

Мы добились отличных результатов в тех обстоятельствах, в которых, возможно, могли и не преуспеть.

Может, гонки и были не слишком захватывающими, но когда вы знаете, сколько вам пришлось сделать – принимая в расчет и те усилия, которые приложили сотрудники на базе команды – то испытываете прекрасные чувства».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle