Фелипе Масса: В Williams верят, что я смогу повести команду за собой в сезоне-2014

12 ноября 2013 в 13:58

Решение Фелипе Массы перейти в Williams в сезоне-2014 объясняется желанием бразильца стать лидером команды.

Пилот оставался в Ferrari на вторых ролях с 2010 года, когда его напарником стал Фернандо Алонсо, но как только Скудерия объявила о своем решении подписать контракт с Кими Райкконеном, бразилец всерьез решил избавиться от не самого приятного ярлыка "подносчика снарядов".

](/files/news/2013/11/12/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Не забывайте, насколько раньше хорош был Масса</strong>
](/files/news/2013/11/12/1361438575.jpg) { align="left"}[<strong>Не забывайте, насколько раньше хорош был Масса</strong>

32-летний гонщик после объявления об уходе из Ferrari несколько раз заявлял, что чувствует себя более расслабленно и наслаждается гонками. Фелипе также настаивает, что всерьез настроен продемонстрировать весь свой талант в составе новой команды.

«Самое главное то, что Williams хотела заполучить меня, - рассказал Масса AUTOSPORT. – Действительно здорово перейти в ту команду, которая рассчитывает, что вы поведете её за собой - и я очень рад этому факту.

Я доволен своей работой во второй части сезона и очень надеюсь хорошо провести две последние гонки в составе Ferrari.

Я мотивирован и готов к продуктивной работе вместе с Williams».

В ГОД ПЕРЕМЕН важен опыт

Масса верит, что восемь летний выступлений в составе Ferrari станут большим подспорьем для Williams.

Пилот ожидает, что серьезные изменения в регламенте, в числе которых будет переход на 1,6-литровые турбированные двигатели V6, даст команде возможность сделать качественный шаг вперед.

«Думаю, я могу многое дать Williams, ведь сам получил много знаний во время своей долгой работы с Ferrari, - сказал Фелипе. – Я знаю, что на многое способен, в особенности в условиях сильных перемен, которые нас ждут.

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Я действительно доволен своим выбором и готов к усердной работе, чтобы сделать все для Williams. Мне также будет приятно помочь им добиться прогресса в сравнении с этим сезоном».

Контракт Массы с Williams является многолетним - таким образом, бразилец должен остаться в составе команды как минимум до конца сезона-2015.

Он верит, что его все еще ждет долгая карьера в Формуле 1, а также надеется, что сможет остаться в Williams на многие годы.

«Я на это [на долгосрочное сотрудничество] и рассчитываю, - сказал Масса. – Мой контракт заключен не на один год, сроки его действия куда больше, так что я очень рад и готов работать настолько усердно, насколько могу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle