Николай Карамышев не подтвердил участия в финальном этапе WTCC в Макао

12 ноября 2013 в 14:10

Николай Карамышев
Николай Карамышев

Николай Карамышев заявил, что говорить о его выступлении в эти выходные на финальном этапе мирового Туринга в Макао пока преждевременно.

Сегодня на ленты новостей пришло сообщение, что российский пилот выйдет на старт соревнований за рулем SEAT Leon команды Campos. Однако Николай сообщил AUTOSPORT.com.ru, что в настоящий момент находится у себя дома в Курске и не может подтвердить эту информацию. В то же время, 24-летний гонщик отметил, что окончательное решение еще не принято.

Напомним, этим летом Карамышев провел в составе Campos этапы WTCC в Москве и Порту, а его главной программой стал Кубок Европы ETC Cup, где курянин выиграл два этапа из пяти и стал четвертым в общем зачете класса SMT.

Одно время он действительно рассматривал возможность выступлений в Макао, но в итоге решено было направить предназначенные для этого ресурсы на программу 2014 года.

Однако в самый последний момент Campos потеряла сразу двух пилотов: сначала от выступлений отказался Андре Коуто, а недавно к нему присоединился и Фернандо Монхе. Это заставило коллектив Адриана Кампоса срочно искать пилотов на замену. Потому-то и появились сообщения о том, что пару SEAT испанской команды выведут на старт 33-летний участник китайского Туринга Майкл Сун и Карамышев.

Мы следим за развитием событий.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle