Цитаты накануне Гран При США: McLaren

12 ноября 2013 в 14:42

Дженсон Баттон: Одну из лучших своих гонок в прошлом году я провел в Остине. У меня были проблемы в квалификации, так что в воскресенье я стартовал только 12-м, но на дистанции все складывалось совершенно иначе - я успешно боролся на трассе и финишировал пятым, что меня полностью устроило.

Первый сектор в Остине по праву можно считать одним из лучших участков гоночных трасс со всего мира. Правильно преодолеть первый поворот очень сложно, ведь гонщики не видят апекс этой медленной "шпильки". Дальше мы должны проехать скоростной участок, напоминающий американские горки, в конце которого расположена зона жесткого торможения перед выездом на заднюю прямую.

После такого напряженного отрезка гонщики получают возможность немного расслабиться на скоростных участках, а затем их ждет заключительный сектор, где много медленных и технически сложных поворотов. В очередной раз нас ждут многочисленные техничные участки, что доставляет пилотам одно удовольствие. Эта трасса входит в число тех, где крайне полезно идеально знать конфигурацию, чтобы показать хорошее время на круге.

Я оптимистично настроен в преддверии уик-энда в Остине, ведь быстрое кольцо подходит нашему автомобилю, а в Индии и Абу-Даби мы уже демонстрировали достигнутый командой прогресс. После серии непростых гонок мне бы очень хотелось финишировать на высокой позиции, чтобы порадовать всех поклонников Формулы 1 в США.

Серхио Перес: Я счастлив считать Гран При США своей домашней гонкой!

Техас находится на границе с Мексикой, поэтому многие мои соотечественники смогут посетить Остин, чтобы ощутить все прелести Формулы 1. В прошлом году меня поразило количество мексиканцев на трибунах. Мы увидели множество флагов, а те поклонники, с которыми мне довелось пообщаться, были искренне влюблены в автогонки и отлично осведомлены о нашем чемпионате.

Дебютный Гран При в Остине вышел настоящим шоу. Лично для меня это будет самый важный этап в году, поэтому мне очень хочется добиться высокого результата, чтобы мои соотечественники могли отправиться по домам с улыбкой на лицах. Я думаю, на последних нескольких этапах мы смогли лучше разобраться в поведении автомобиля. Оттого немного обидно, что пока у меня с Дженсоном не было реальной возможности продемонстрировать на трассе истинный потенциал машины.

Я хотел бы провести такую же гонку, как в Индии, где мог атаковать на протяжении всей дистанции и принести команде ценные очки.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: После успешного выступления на Гран При США в минувшем сезоне все в McLaren рады возвращению в Остин.

Я был крайне впечатлен прошлогодним этапом, где все было организовано на высшем уровне и мы провели одну из самых захватывающих гонок. Причем на протяжении уик-энда мы не столкнулись с проблемами, которые обычно сопровождают дебютные этапы. Весь город оживился на это время, и каждый обитатель паддока Формулы 1 был доволен тем, что жители Остина сделали всё возможное, чтобы мы чувствовали себя желанными гостями.

Впереди очень важный уик-энд для Серхио, поскольку Гран При станет ближайшим к его дому в Мексике. Он взволнован в ожидании встречи со своими соотечественниками, которые будут пристально следить за его выступлением и поддержат его. Я не сомневаюсь, что он достойно отблагодарит их выступлением на трассе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle