Браун: Финальные гонки определят, насколько успешным для Mercedes стал сезон-2013

13 ноября 2013 в 19:32

Босс Mercedes Росс Браун сказал, что только после завершения двух финальных Гран При определится, насколько успешным для его команды был нынешний сезон Формулы 1.

Начиная с 2010-го года, когда Mercedes вернулась с заводской командой в Формулу 1, подопечные Брауна выступали не лучшим образом, но в этом году ‘Серебряные стрелы’ сделали качественный шаг вперед, выиграв несколько гонок и практически всегда оставаясь одними из главных соперников задающей тон Red Bull Racing.

Победа Нико Росберга на Гран При Великобритании позволила Mercedes подняться на второе место в Кубке конструкторов, но команда не смогла оторваться от Ferrari, которая вскоре после летнего перерыва вновь вышла вперед.

В настоящий момент, за две гонки до финиша сезона, команда из Брэкли опережает Скудерию на 11 очков.

«Два заключительных этапа очень важны для нашей команды, их результат определит, насколько хорошо мы провели этот год, - сказал Браун. – Мы набрали неплохой ход после сильных уик-эндов в Индии и Абу-Даби, вернув себе вторую позицию в Кубке конструкторов, но ничего нельзя воспринимать как должное».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал, что главной задачей команды после Абу-Даби было добиться большей эффективности от машины в гоночной конфигурации. Напомним, на протяжении всего сезона ‘Серебряные стрелы’ испытывают проблемы по воскресеньям, хотя в квалификациях демонстрируют высокие результаты. Тем не менее, команда так и не смогла до конца исправить ситуацию – в особенности это заметно по выступлениям Льюиса Хэмилтона.

«Мы, как команда, добились хороших результатов в двух последних гонках, набрав больше очков, чем наши прямые конкуренты и продемонстрировав решимость сохранить за собой вторую строчку в Кубке конструкторов, - сказал Вольф. – Очевидно, это и есть наша главная цель, и мы напряженно работали после гонки в Абу-Даби, анализируя, как сделать наш автомобиль эффективнее на длинной дистанции в финальной части сезона».

Борьба за второе место в кубке конструкторов
 очкиочки в середине сезонаочки в четырех
последних Гран При
Mercedes33420867
Ferrari32319449

 

Очковый счет mercedes и место в кубке конструкторов после возвращения в Ф1
 очкипозиция 
20101425-я 
20111654-я 
20122144-я 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle