Munnich Motorsport приходит в чемпионат мира по ралли-кроссу

13 ноября 2013 в 19:10

Audi A3 Supercar
Audi A3 Supercar

Руководство команды Munnich Motorsport, имеющей опыт побед в мировом Туринге, а в прошлом году ставшей чемпионом мира GT1, решило вернуться к истокам, заявившись в следующем году в чемпионат мира по ралли-кроссу.

Немецкий коллектив, который в этот уик-энд проведет свой заключительный этап в серии WTCC в Макао, в следующем сезоне заявит в ралли-кроссе Audi A3 Supercar, за рулем которой поедет босс команды и трехкратный чемпион Германии Рене Мюнних.

Первая испытательная версия машины Audi уже готова к тестам. Мюнних сказал, что в данный момент в разработке находится вторая версия автомобиля, за рулем которой он и поедет в следующем году.

«Это лишь первая испытательная версия машины, - сказал Рене. - Машина, на которой я поеду в следующем сезоне, будет значительно отличаться от этой, поскольку кузов этого автомобиля совсем не подходит для соревнований по ралли-кроссу.

Для тестов эта машина вполне годится, но в гонках у меня будет совсем другое шасси. Мы собираемся по максимуму протестировать эту версию автомобиля, чтобы учесть все нюансы при разработке боевой машины».

Команда, которая в следующем году также выставит Skoda Fabia в классе Super1600 европейского первенства, управлять которой будет жена Рене - Мэнди Огуст, планирует к 2015 году расширить свой парк до двух или трех Audi.

Коллетив Munnich, имеющий богатую историю в ралли-кроссе, в конце 2011 года покинул дивизион Supercar и сосредоточил свои силы на классе Super1600, одновременно расширив свое участие в международных кольцевых автогонках.

В 2012 году Маркус Винкельхок и Бассенг, защищавшие цвета команды, стали чемпионами мира в FIA GT1 за рулем Mercedes, а в нынешнем сезоне действующий чемпион WTCC Роб Хафф одержал победу за рулем машины коллектива в Венгрии.

На данный момент единственной кольцевой гонкой, в которой планирует принять участие Munnich Motorsport, является январский 24-часовой марафон в Дубае, где команду за рулем Mercedes SLS AMG GT3 будут представлять Хафф, Винкельхок и Мюнних.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle