Трасса Гран При России в Сочи готова на 84%

14 ноября 2013 в 22:42

Трасса в Сочи готова на 84%
Трасса в Сочи готова на 84%

В Олимпийском парке Сочи продолжается возведение автодрома, который в начале октября следующего года примет первый в истории Гран При России Формулы 1.

Точнее даже будет сказать – завершается, ибо большая часть пути уже пройдена. По состоянию на настоящий момент многие объекты инфраструктуры уже возведены полностью, а готовность собственно гоночного кольца устроители этапа оценивают в 84%.

14 ноября в этом смогли убедиться немецкие журналисты: Сочи посетила делегация ведущих СМИ Германии и Австрии.

Экскурсия началась с посещения медицинского пункта, где уже установлено оборудование. Корреспонденты посетили двухэтажные здания команд, оформленные в едином «полосатом» стиле. Все шестнадцать строений на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр переданы в распоряжение АНО «Оргкомитет "Сочи 2014"».

Журналисты увидели, как ведутся отделочные и фасадные работы в башне управления гонкой. После осмотра гаражей команд, расположенных на первом этаже комплекса боксов, гости поднялись на крышу здания и с высоты птичьего полета оценили масштабы строительства трассы и всего Олимпийского парка.

Затем гости проехали по трассе, убедившись, что укладка третьего слоя асфальта почти завершена. Однако жизнь его будет недолговечной, и машин Формулы 1 он не дождётся: после завершения Олимпийских игр его снимут, чтобы уложить финальный слой покрытия, имеющий уникальный состав, полностью соответствующий требованиям Ф1.

Немецкие журналисты отметили, что объекты инфраструктуры трассы прекрасно вписываются в Олимпийский парк и оценили живописность окрестных пейзажей. По их мнению, при освещении российского этапа чемпионата мира Ф1 хорошие кадры фотографам и операторам обеспечены.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle