Цитаты Гран При США, гонка: Force India

18 ноября 2013 в 3:57

Пол ди Реста - 16-й: Я неплохо стартовал в гонке и на первом отрезке демонстрировал хорошую скорость. Однако уже очень скоро стало понятно, что у нас есть проблемы в плане темпа, и с шинами тоже не все в порядке.

Мы старались проехать всю дистанцию с одним пит-стопом, но износ резины оказался выше ожидаемого, и за девять кругов до конца заезда шины пришли в полную негодность. Мне было очень трудно обороняться, так что мы вынуждены были еще раз заезжать в боксы.

Жаль, что так получилось, ведь на эту гонку мы возлагали высокие надежды, полагая, что более жаркая температура сыграет нам на руку. Мы немного огорчены результатом, но через неделю в Бразилии постараемся показать все, на что способны, и успешно завершить сезон.

Адриан Сутиль - НФ: Похоже, это был не мой уик-энд. Вплоть до утренней сессии в субботу я был доволен своей формой и тем, как ведет себя машина, но в квалификации все пошло не так.

В гонке я отлично стартовал, обошел нескольких пилотов и к моменту выезда на заднюю прямую ехал впереди Мальдонадо. В этот момент я почувствовал удар в заднее левое колесо, мгновенно потерял контроль над машиной и врезался в отбойник.

Я в самом деле не понимаю, почему он оказался так близко ко мне, ведь трасса в том месте довольно широкая. Я держался своей траектории, а справа и слева от меня было полно места. Я очень расстроен тем, как все закончилось.

Виджей Малья, руководитель команды: Несмотря на многообещающую скорость, которую мы время от времени демонстрировали по ходу нынешнего уик-энда, хорошего результата нам добиться так и не удалось. Наши шансы на успешное выступление в Америке значительно снизились уже на первом круге гонки, когда Мальдонадо врезался в машину Адриана. После этого эпизода оставалось надеяться лишь на Пола.

Мы полагали, что он, как и на прошедшем Гран При Абу-Даби, сможет проехать всю дистанцию с одним пит-стопом, но, к сожалению, ему не удалось сберечь резину, и в конце дистанции мы были вынуждены вторично зазвать его в боксы. Сегодня претендовать на очки было невероятно трудно, но я верю, что через неделю в Интерлагосе все для нас сложится куда удачнее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle