Цитаты Гран При США, гонка: Sauber

18 ноября 2013 в 3:57

Нико Хюлькенберг – 6-й: И вновь мы добились солидного результата. Если я не ошибаюсь, начиная с Монцы, это стал бы для нас восьмой подряд финиш в очковой зоне, если бы не поломка тормозного диска в Индии и не штрафной проезд через пит-лейн в Абу-Даби. Статистика довольно впечатляющая.

Гонка была интересной. Я не так много времени провел в борьбе, не считая сражения с Фернадо [Алонсо] на финальных кругах, которое выдалось интересным. К сожалению, в самой важной части дистанции – где-то за десять или 15 кругов до финиша – мы не могли сравниться с ним по скорости, и он обогнал меня.

На последнем круге в первом повороте я смог пройти его, но не попал на апекс – в результате чего на выходе он смог вернуть себе позицию. Но зато мы финишировали всего в нескольких десятых позади наших соперников. Думаю, это был хороший уик-энд, который принес нам в копилку еще восемь очков.

Эстебан Гутьеррес – 14-й: При старте с 20-й позиции гонка оказалась для меня очень сложной. Нам пришлось отыгрывать множество мест, но мне удался хороший первый круг, я прошел сразу нескольких соперников. Как только на трассе появилась машина безопасности, мы решили заехать в боксы, выбрав другую тактику в отличие от всех.

Нам надо проанализировать этот шаг и посмотреть, насколько он оказался эффективным. Я думаю, все проблемы возникли из-за штрафа, ведь мы потеряли на старте десять позиций и это серьезно осложнило нам жизнь.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Мы довольны тем, какого солидного результата добилась наша команда. На протяжении гонки с машинами не возникло никаких проблем, наши пилоты продемонстрировали хорошую скорость. Нико вновь отлично провел гонку. Мы проанализируем, можно ли было что-либо сделать иначе, чтобы добиться большего и подняться вверх еще на одну позицию.

В случае с Эстебаном, который стартовал из хвоста пелотона, мы выбрали отличную от всех тактику в надежде на то, что он сможет совершить несколько обгонов на финальных кругах. К сожалению, она не сработала. Тем не менее, мы все равно довольны его выступлением.

Том МакКалоу, главный инженер: После отличной квалификации наша цель сегодня состояла в том, чтобы завоевать очки. На протяжении всей дистанции Нико демонстрировал высокий темп и вплоть до клетчатого флага боролся с Фернандо Алонсо. Шестое место – очень хороший для нас результат. Принимая в расчет низкую стартовую позицию Эстебана, мы решили избрать для него другую тактику, чтобы он был силен в конце гонки.

Сегодня он отлично обгонял и в целом пилотировал очень хорошо, но всегда сложно бороться за высокий результат, когда вы стартуете 20-м. Тот факт, что мы немного проиграли обладателю четвертого места, вселяет в нас больше уверенности перед этапом в Бразилии. Надеюсь, финальный уик-энд сезона для нас сложится так же хорошо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle