Цитаты Гран При США, гонка: Lotus

18 ноября 2013 в 5:18

Хейкки Ковалайнен - 15-й: Старт я провел не лучшим образом, но дальше - вплоть до первого пит-стопа - все было в порядке, машина вела себя довольно хорошо. После первой остановки в боксах у меня возникли проблемы, но понять, в чем именно дело, оказалось непросто. Нам не хватало прижимной силы, и мы решили поменять переднее антикрыло - в итоге все стало гораздо более оптимистично, хоть и несравнимо с тем, как машина себя вела в предыдущие дни уик-энда.

Кроме того, у нас возникли проблемы с системой KERS, но это все же не оправдывает мой недостаточно высокий темп в гонке. Мы внимательно изучим все полученные данные и, уверен, к заключительному этапу в Бразилии подойдем во всеоружии.

Ромен Грожан - 2-й: Это была очень непростая гонка. Мне приходилось демонстрировать все, на что я способен, чтобы удерживать Марка [Уэббера] – и я очень доволен, что в Техасе мне удалось "приручить" по крайней мере одного "быка", несмотря на то, что у соперников из Red Bull Racing однозначно была более быстрая машина.

Мы понимали, что старт гонки может стать ключом к успеху, так что важность обгона Уэббера в первом повороте сложно переоценить. Не менее ценно, что дальше машина работала просто великолепно. Вся команда, включая и тех, кто остался на базе в Энстоуне, проделала просто блестящую работу. Каждый день я вижу, сколь упорно они работают, чтобы позволить нам оставаться в лидирующей группе, и если сейчас взглянуть на отрыв от ближайших преследователей, становится понятно: на данный момент Lotus является второй по силе командой после Red Bull Racing.

Мне кажется, что это место приносит мне удачу - в прошлом году, находясь здесь, я узнал о том, что моя жена беременна, сегодня я добился своего лучшего результата в Формуле 1. С нетерпением жду следующего возвращения сюда - интересно, что еще уготовит мне судьба?

Эрик Булье, руководитель команды: Еще один крайне позитивный уик-энд для команды. Мы заработали больше очков, чем наши соперники, и обязаны этим великолепному пилотажу Ромена. Это было, безусловно, его лучшее выступление в карьере, он продолжил серию успешных гонок.

Побороться с пилотами Red Bull Racing можно было лишь в случае удачного старта, что и удалось сделать Ромену. Очень жаль, что Хейкки не смог принести команде очки - на его машине возникли проблемы с передним антикрылом и системой KERS, которые мы постараемся решить перед заключительным этапом в Бразилии.

Алан Пермейн, гоночный директор: Мои поздравления Ромену, который провел абсолютно безупречную гонку. На протяжении всей дистанции он испытывал серьезнейшее давление со стороны Марка Уэббера за рулем куда более быстрой машины – и беспрекословно выполнял все наши указания на каждой стадии гонки.

У Хейкки воскресенье не задалось - сначала он плохо стартовал, а затем на его машине возникли проблемы с передним антикрылом и системой KERS. Единственным положительным моментом стало то, что перед заключительной гонкой сезона в Бразилии он набрался столь необходимого опыта управления нашей машиной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle