Адриан Сутиль намекнул, что контракт с Force India - дело решенное

22 ноября 2013 в 0:08

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

В четверг Адриан Сутиль обмолвился, что уже подписал контракт на следующий сезон – но не уточнил, с какой именно командой. Надо полагать, имелось в виду, что он останется в Force India.

«Да, я знаю, за какую команду поеду в следующем году, - сказал немец. - Контракт у меня уже в кармане, но политика команды такова, что я не могу объявить ее название.

Я очень счастлив, ведь всегда сам решал, с кем заключать соглашение, а с кем - нет. Именно поэтому я чувствую себя великолепно».

И хотя Адриан всеми силами пытался не проговориться, что новое соглашение он подписал именно с Force India, от внимания журналистов не ускользнула фраза о том, что немец лишь вскользь интересовался разными вариантами.

«Конечно, я слежу за происходящим, - продолжил Сутиль. - Но все зависит от ситуации - иногда, когда у вас есть контракт, другие события не имеют большого значения.

Сейчас событий великое множество, а наблюдаю за всем этим со стороны. Вероятно, моя ситуация несколько отличается от положения остальных гонщиков. Жизнь продолжается, и я просто счастлив».

Также Сутиль сказал, что рад тому, что в следующем году на его машине вновь будет стоять двигатель Mercedes, тогда как ходят слухи, что штутгартский автогигант лучше остальных справится с задачей производства нового турбированного силового агрегата, который будет соответствовать новому техническому регламенту соревнования.

«Я верю в немецкие технологии и английских инженеров, - сказал Сутиль. - Вместе это сочетание работает великолепно.

Но пока нет никаких подтверждений того, что их моторы будут лучше остальных. Пока об этом можно говорить, только основываясь на опыте - в Mercedes всегда строили отличные двигатели.

В Ferrari тоже очень сильные мотористы. У Renault богатая история производства турбированных двигателей, так что они тоже могут построить отличные силовые агрегаты».

Адриан Сутиль пропускал сезон-2012 из-за скандала, вызванного событиями в ночном клубе после китайского Гран При 2011 года. Там немец в пылу возникшей на ровном месте перепалки по неосторожности нанес травмы совладельцу Lotus Эрику Люксу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle