Цитаты Гран При Бразилии, суббота: Mercedes

23 ноября 2013 в 23:40

Нико Росберг, 2-й: Сегодняшняя квалификация оказалась очень требовательной и проходила в действительно сложных условиях, к тому же перед заключительной частью был большой перерыв. Я действительно рад, что смог занять второе место на стартовой решётке и выражаю большую благодарность команде за проделанную работу. Сегодня мы всё сделали верно.

Моей целью было осложнить сессию Себастьяну, так что я был удивлён, что отрыв оказался столь большим в подобных условиях. Я потерял время на последнем секторе по сравнению с ним - это было связано с потерей мощности KERS. Такое бывает, когда вы едете два быстрых круга подряд.

Благодаря старту с первого ряда у нас есть отличная возможность по итогам гонки удержать позади обе Ferrari.

Льюис Хэмилтон, 5-й: Естественно, я немного расстроен пятым местом, ведь результат Нико показывает, что наш потенциал сегодня был гораздо выше. Дождевые сессии не слишком хорошо удавались мне в этом году. Мне сложно добиться хорошего сцепления, когда машина находится в подобных условиях. Я прибавляю в этом компоненте, но мне всё ещё есть чему учиться.

Однако, у нас есть всё, чтобы отыграться в завтрашней гонке, и я надеюсь на хорошую борьбу, что позволит мне подняться выше. Разумеется, наша цель - финишировать впереди Ferrari, и надеюсь, что мы заработаем достаточно очков, чтобы удержать второе место в Кубке Конструкторов.

Росс Браун, руководитель команды: Когда квалификация проходит в подобных условиях, всегда велик шанс допустить ошибку, но команда очень хорошо проделала свою работу. Обе наших машины попали в первую пятёрку, и в целом это хороший результат для сложных погодных условий.

Нико смог настроить машину именно так, как ему бы хотелось - и чувствовал себя очень комфортно. Льюис справился с этим не так хорошо, но всё равно показал хороший круг и попал в пятёрку. Никто из нас не проехал в сухих погодных условиях, так что если завтра не будет дождя, то для всех гонка окажется интересной. Нас ждёт много сюрпризов, но мы будем готовы к ним и воспользуемся любой возможностью, которая окажется на нашем пути.

Тото Вольфф, президент Mercedes Motorsport: Во время дождевой квалификации гораздо проще сделать что-то не так, и я очень доволен, что сегодня мы не допустили ошибок. Это была очень сложная сессия: команда проделала хорошую работу, чтобы занять второе и пятое места, хотя мы должны проанализировать, почему Льюис во время второго круга не смог собрать все сектора вместе, ведь возможно, что мы просто ошиблись в выборе времени.

Тем не менее, всегда проще махать кулаками после драки. Главное, что завтра мы стартуем с хороших позиций, так что нам надо быть довольными своим темпом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle