Михаэль Шумахер поражен превосходством Феттеля над Уэббером в сезоне-2013

29 ноября 2013 в 17:50

Феттель vs Уэббер
Феттель vs Уэббер

Михаэль Шумахер выразил свое недоумение по поводу абсолютного превосходства Себастьяна Феттеля над напарником по команде в нынешнем сезоне.

Немец выиграл тринадцать гонок из девятнадцати, тогда как Марк Уэббер не одержал ни одной победы, финишировав в итоге с отставанием от чемпиона в 198 очков.

В своем интервью для Mercedes о ходе нынешнего сезона Михаэль отметил, что Себастьян просто превосходно и очень стабильно провел сезон.

«Он проделал огромную работу, - прокомментировал семикратный чемпион мира. - Посмотрите на его напарника по команде. Этот момент вполне можно использовать для сравнения. Себастьян выиграл тринадцать гонок, а Уэббер - ни одной.

Это просто шокирует. Я очень рад тому, что не я его напарник по команде...»

Нынешние результаты Феттеля (в таблице ниже) говорят о том, что у него есть все, чтобы превзойти достижения "Красного барона" - семь чемпионских титулов и 91 победа в Гран При.

Старший товарищ и хороший друг Феттеля сказал, что был бы только рад, если бы его соотечественник обошел его в плане результатов.

«Если кому и под силу превзойти мои достижения, я бы хотел, чтобы это был именно Себастьян, - сказал немец. - Я добился всего этого в свое время, он делает это сейчас. И я рад, что это именно он».

Михаэль ПРОТИВ Себастьяна

На данный момент Себастьян Феттель стартовал в 120 Гран При. Такими выглядят его достижения в сравнении с результатами Шумахера после его первых 120 гонок в Формуле 1 (период с Бельгии-1991 по Бразилию-1999):

Шумахер против Феттеля
 ШумахерФеттель
Возраст3027
Титуты24
Победы3339
Подиумы6662
Поулы2045
Быстрейшие круги3522
Победы напарников29


НАПАРНИКИ МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА

Шумахер vs Барикелло
Шумахер vs Барикелло

Несмотря на удивление тем, как сильно Марк отстал в сезоне от Себастьяна, сам Шумахер в свою бытность гонщиком не оставлял камня на камне от своих напарников по команде.

В 1994 году, когда он завоевал свой первый титул, выиграв восемь гонок и заработав 92 очка, три его напарника - Юркиярви Лехто, Йос Ферстаппен и Джонни Херберт - в сумме набрали всего одиннадцать зачетных баллов.

В следующем сезоне Херберт одержал две победы не без доли везения, а Шумахер выиграл девять раз и более чем в два раза превзошел британца по очкам.

С 2000 по 2004 годы Рубенс Барикелло то и дело навязывал борьбу Михаэлю в чемпионате, но всякий раз в дело вовремя вступали командные приказы.

В конечном итоге в пяти чемпионских сезонах в составе Ferrari личный счет Михаэля с Рубенсом был неутешительным для бразильца: 9-1, 9-0, 11-4, 6-2 и 13-2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle