GP2: Джолион Палмер выступит за DAMS в 2014 году

29 ноября 2013 в 17:55

Джолион Палмер переходит в команду DAMS в надежде побороться в ее составе за титул чемпиона GP2 в 2014 году.

В прошедшем сезоне Палмер сумел одержать две победы в составе Carlin, что позволило ему закончить чемпионат на седьмом месте в личном зачете.

Напарником Джолиона будет Стефан Ришельми, который продолжит сотрудничество с командой DAMS.

Команда Жан-Поля Дрио брала титулы в GP2 в 2011 и 2012 годах, когда в ее составе блистали Ромен Грожан и Давиде Вальсекки соответственно. Но в прошедшем сезоне их лидер Маркус Эрикссон стал только шестым.

«Сезон-2013 стал менее успешным для нас, чем два предыдущих, но DAMS остается топ-командой и мы жаждем побед и титулов, как никогда раньше, - заявил Жан-Поль – Учитывая эти обстоятельства, я рад приветствовать в нашей команде Джолиона, с которым мы поддерживали связь уже долгое время, а сам он блестяще провел вторую половину минувшего чемпионата.

Я также рад, что Стефан остается нашим пилотом. У меня нет сомнений, что проделанная вместе с ним работа в этом сезоне окупится в 2014 году. Учитывая опыт и примерно одинаковые возможности наших гонщиков, мы сможем бороться в группе лидеров в следующем чемпионате».

Для Палмера, который стал серебряным призером Формулы 2 в 2010 году, предстоящий сезон станет уже четвертым в GP2.

«У меня только одна цель на следующий год – выиграть титул в GP2, - заявил Палмер. – И я уверен, что переход в DAMS даст мне лучшую возможность добиться своего.

Эта команда воспитала отличных пилотов Формулы 1, поэтому я буду упорно работать, чтобы пойти по стопам Ромена Грожана и Давиде Вальсекки, поскольку я хочу стать третьим чемпионом GP2 для команды DAMS за последние четыре года, после чего у меня будут максимальные шансы на переход в Формулу 1 в 2015 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle