Ferrari больше не будет на подиуме в Формуле 1
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2025/02/06/139224-01c982ad-129c-4af4-b0d0-e5a3f978e7fb.jpg?itok=8em4rQTZ)
Коммерческие владельцы Формулы 1 объявили о смене поставщика шампанского для церемонии награждения на подиуме. Итальянскую марку Ferrari Trento [бренд не имеет отношения к автопроизводителю и команде Ferrari – прим. ред) заменит Moët & Chandon.
Французский винодельческий дом уже поставлял шипучий напиток в Ф1 — с перерывами в период с 1966 по 2007 годы. Новый контракт подписан на 10 лет.
«Шампанское на подиуме – одна из самых знаковых традиций в Формуле 1. Мы рады объявить о возвращении Moët & Chandon в качестве поставщика», — прокомментировал генеральный директор чемпионата.
Подиума статуса официального поставщика шампанского, Moët & Chandon выступит титульным спонсором Гран При Бельгии, который пройдёт с 25 по 27 июля.
Шампанское на подиуме Формулы 1 заменят игристым вином
Табачные фирмы покинули Формулу 1. Кто следующий?
Эдди Джордану стало жалко шампанское на подиуме
Формула 1 зарегистрировала торговый знак Shoey