Серхио Перес уверен, что Гран При Мексики состоится в сезоне-2015

5 декабря 2013 в 20:22

Гран При Мексики
Гран При Мексики

Серхио Перес уверен, что Мексика вполне может вернуться в календарь Формулы 1 в 2015 году.

Как и ожидалось, гонку в Мехико окончательно исключили из календаря Больших Призов сезона-2014 на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту.

«Я ожидал, что так и будет, - признался Серхио, - потому не слишком расстроился. При этом я уверен, что в сезоне-2015 Мексика вполне может принять у себя этап чемпионата.

Сейчас мы гораздо ближе к собственному Гран При, чем даже пару месяцев назад. У меня большие надежды на то, что Ф1 вернётся в Мексику в сезоне-2015».

Ранее по ходу нынешнего чемпионата Перес отмечал, что важным фактором в вопросе возвращения Гран При в календарь станет успешность выступления мексиканских пилотов в чемпионате 2013 года.

Сам гонщик потерял место в McLaren – ожидается, что Серхио продолжит свою карьеру в паре с Нико Хюлькенбергом в команде Force India. Но факт его отчисления из состава топ-команды едва ли сказался на решении не включать Гран Мексики в календарь будущего сезона.

До старта нынешнего сезона Перес надеялся, что сможет добиться неплохих результатов и даже побороться за титул чемпиона.

Но несмотря на то, что лучшим его показателем в сезоне, ставшего одним из самых неудачных в полувековой истории McLaren из-за недостаточно быстрой машины, стало лишь пятое место, сам Серхио настаивает, что адекватно оценивал уровень ожиданий от сезона.

«Я понимал, что буду защищать цвета одной из самых серьезных команд в чемпионате, и осознавал давление, с которым мне предстоит иметь дело, - сказал Перес. - Люди знают, что я пришел в команду, в самое, пожалуй, трудное для нее время: все было очень непросто, особенно если сравнивать с их хорошими выступлениями в прошлом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle