Williams усилила аэродинамический отдел специалистами из Lotus и RBR

9 декабря 2013 в 15:16

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Williams F1 объявила об усилении своего аэродинамического отдела двумя инженерами, прежним местом работы которых были Lotus и Red Bull Racing.

Дэйв Уитер перейдет в Гроув из Энстоуна и теперь будет отвечать за аэродинамическую эффективность машины, будучи в подчинении главы отдела аэродинамики Джейсона Самервиля.

Шон Уайтхед, прежде трудившийся в Милтон-Кинсе, возглавит группу специалистов, работающих над особенностями аэродинамических процессов, происходящих с шасси. Самервиль назвал двух новобранцев команды первоклассными талантами.

«Эти назначения демонстрируют наше желание прогрессировать в понимании аэродинамических процессов, но также мы сфокусированы на том, чтобы добиться максимальной эффективности этих наработок на трассе, - добавил технический директор Williams Пэт Симондс. – Дэйв и Шон принесут с собой в команду богатый опыт.

Я рад приветствовать их в Гроуве и всецело ожидаю, что они внесут большой вклад в возвращение Williams на вершину, над чем все мы упорно трудимся.

Имея в составе двух таких специалистов, которые будут в подчинении у Джейсона, мы окажемся в отличной позиции, чтобы прибавить в крайне важной области и продолжать работать над своей главной задачей – развитием машины FW36 для сезона-2014, который обещает стать очень интересным».

Изначально в Williams нацеливались на Дирка де Бира, который в итоге решил перейти в Ferrari. В Lotus Дэйв Уитер был заместителем де Бира.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle