В преддверии нового сезона в Lotus полагаются на идеи, а не на ресурсы

9 декабря 2013 в 14:44

Руководитель Lotus Эрик Булье полагает, что недостаток средств по сравнению с грандами Ф1 не помешает энстоунцам при подготовке к новому сезону, несущему значительные изменения в регламенте.

В минувшем сезоне все команды вынуждены были балансировать между работой над имеющимися машинами и выделением достаточных ресурсов на разработку принципиально иных автомобилей с турбированными силовыми агрегатами для нового сезона.

В распоряжении Lotus ощутимо меньше ресурсов, чем у их конкурентов по ведущей группе пелотона, при этом Булье утверждает, что команде не привыкать к такой ситуации.

«Когда у вас не хватает средств, нужно компенсировать их идеями, - сказал француз в интервью AUTOSPORT. - Мы начали работать над машиной будущего сезона еще два года назад, поскольку не могли единовременно тратить на разработку много ресурсов».

Глобальные изменения в регламенте следующего года могут в значительной степени повлиять на расстановку сил в пелотоне.

Булье сказал, что не стоит рассчитывать на то, что команда в одночасье вырвется в лидеры чемпионата, но при этом он не теряет надежд, что Lotus удастся остаться в ведущей группе.

«Никто не знает, что будет в следующем году, но с нашими ресурсами не стоит питать иллюзий, что мы вдруг вырвемся в лидеры. При этом в целом картина выглядит довольно позитивно, - продолжил Булье. - В будущем сезоне мы можем вновь надеяться на призовые финиши».

Также Эрик спокойно отозвался о переходе технического директора команды Джеймса Эллисона в Ferrari.

«При нашей нынешней системе для того, чтобы как-то сбить нас с курса, необходимо единовременно забрать у нас пятнадцать сотрудников, поскольку мы всегда стараемся распределять задачи и ответственность между людьми, а не завязывать все на конкретных личностях», - закончил Булье.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle