Серхио Перес - пилот Force India в 2014 году

12 декабря 2013 в 18:28

В четверг в Лондоне команда Force India объявила о том, что Серхио Перес выступит в ее составе в 2014 году.

Перес начинал свою карьеру в Формуле 1 в Sauber, за которую провел два сезона, после чего перешел в McLaren, но руководство команды из Уокинга решило дать шанс своему протеже Кевину Магнуссену в 2014 году, ставшему чемпионом Формулы Renault 3.5.

Несмотря на то, что Серхио потерял место в McLaren на поздней стадии сезона, он был уверен, что ему удастся сохранить прописку в Формуле 1, после чего неоднократно появлялись сообщения о том, что мексиканец может занять вакантное место в Force India.

Так что в следующем году Перес станет напарником Нико Хюлькенберга, который вернулся в Force India, о чем было официально подтверждено на прошлой неделе.

AUTOSPORT считает, что мексиканский гонщик обеспечил команде из Сильверстоуна спонсорскую помощь в размере 15 миллионов евро, что могло сыграть ключевую роль в ходе переговоров.

«Я рад сообщить, что теперь буду выступать в Force India, - заявил Перес. – Переход в эту команду был для меня приоритетным вариантом, поэтому я искренне рад, что это свершилось.

Хочу поблагодарить Виджея [Малью] и всю команду за предоставленный мне шанс. Несмотря на то, что это молодая команда, она демонстрировала последние годы свою решительность и создавала достаточно конкурентоспособные автомобили.

И хотя в новом сезоне все поменяется, лично я сохраняю положительный настрой в преддверии следующего чемпионата. Мои ближайшие планы включают посещение базы команды и знакомство со всеми сотрудниками».

Пол ди Реста и Адриан Сутиль, выступавшие в составе Force India в 2013 году, теперь вынуждены искать себе место в других командах, чтобы остаться в Формуле 1.

AUTOSPORT считает, что Сутиль имеет хорошие шансы на переход в Sauber, тогда как у ди Ресты минимальные шансы на продолжение карьеры в Больших Призах.

Пилоты Формулы 1, имеющие контракт на сезон-2014
КомандаПилоты
Red Bull-RenaultСебастьян ФеттельДаниэль Риккардо
MercedesЛьюис ХэмилтонНико Росберг
FerrariФернандо АлонсоКими Райкконен
Lotus-RenaultРомен ГрожанПастор Мальдонадо
McLaren-MercedesДженсон БаттонКевин Магнуссен
Force India-MercedesНико ХюлькенбергСерхио Перес
Sauber-Ferrari??
Toro Rosso-RenaultЖан-Эрик ВерньДаниил Квят
Williams-MercedesФелипе МассаВалттери Боттас
Marussia-FerrariЖюль Бьянки?
Caterham-Renault??
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle