Серхио Перес оптимистично оценивает свои шансы остаться в Ф1

22 ноября 2013 в 16:03

Серхио Перес считает, что его шансы остаться в Формуле 1 в 2014 году возрасли, и он сможет удивить паддок в следующем сезоне.

Перед недавним Гран При в Остине мексиканский гонщик узнал, что в конце сезона покинет лагерь McLaren, а ему на смену придет молодой чемпион Формулы Renault 3.5 Кевин Магнуссен.

Спустя неделю после таких ошарашивающих новостей Перес дал понять, что сейчас он уже более уверен в том, что останется пилотом Формулы 1 в 2014 году.

«На настоящий момент все выглядит значительно лучше, чем семь дней назад, - заявил Перес. – Мы добились определенного прогресса в этом плане, что вселяет оптимизм.

Но всем известно, что в Формуле 1 ничего не гарантировано, пока вы не подпишете контракт. Я уверен, что получу в свое распоряжение конкурентоспособную машину, поэтому сохраняю отличную мотивацию на пути к достижению моей мечты в Ф1».

Перес не исключает переход в Sauber или Force India, но дал понять, что пока еще он далек от заключения контракта с одной из этих команд.

«У меня есть несколько вариантов, и возвращение в Sauber – один из них, - пояснил Перес. – Но существуют и другие возможности, которые мы изучаем сейчас.

Переход Force India – также один из вариантов, но пока до завершения переговоров с кем-либо еще далеко.

Мы рассматриваем возможность сотрудничества со всеми командами, которые еще не объявили состав на следующий год, и пытаемся найти лучший для меня вариант».

ПОДДЕРЖКА СПОНСОРОВ

Серхио Перес
Серхио Перес

Перес рассказал, что его вовсе не смущает тот факт, что он может привести в новую для себя команду мексиканских спонсоров.

«В данный момент нет секрета в том, что все команды, за исключением топ-четверки, испытывают финансовые трудности, - объяснил мексиканец. – [Наличие спонсорской поддержки] играет на руку пилотам, но мне также помогает мой талант.

В целом я считаю, что способен предложить команде довольно много, поэтому у меня хорошие шансы найти себе место».

Впервые Серхио Перес заставил всерьез заговорить о себе в 2012 году, когда в составе Sauber трижды подымался на подиум и был близок к победе на Гран При Малайзии.

Несмотря на то, что его сезон в McLaren статистически получился менее успешным, он уверен, что значительно смог прибавить в 2013 году.

«Я считаю, что выступление в McLaren в этом году позволило мне всесторонне развить свои навыки, - добавил мексиканец. – И если я получу возможность, то люди удивятся тому, на что я сейчас способен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle