В Mercedes завершили тесты после взрыва шины у Нико Росберга

19 декабря 2013 в 15:39

Команда Mercedes досрочно завершила совместные тесты с Pirelli, которые проходят на этой неделе в Бахрейне, по причине взрыва шины на автомобиле Нико Росберга на скорости за 320 км/ч.

Как стало известно AUTOSPORT, машина не врезалась в отбойники, но разворот на такой скорости привел к определенным повреждениям шасси, вследствие чего англо-немецкий коллектив решил завершить третий и последний день испытаний досрочно.

Сегодня утром Нико Росберг, который не пострадал в этом инциденте, написал о случившемся в своем Твиттере, но позже запись была удалена.

«Только что меня развернуло на скорости 320 км/ч - взорвалась шина, - написал немец. - Теперь мне понадобится много туалетной бумаги...»

Сегодня проходит третий день шинных тестов, организованных Pirelli, в которых, помимо Mercedes, принимают участие команды Red Bull Racing, Toro Rosso и Ferrari. Пилоты испытывают новую резину на машинах минувшего сезона. В кокпите W04 на протяжении всех трех дней работал Нико Росберг.

На прямой вопрос AUTOSPORT относительно произошедшего инцидента представитель Pirelli не ответил, добавив при этом, что подобные эпизоды вполне допустимы на тестах.

«Это закрытые шинные тесты, так что вся информация строго конфиденциальна, - сказал представитель миланцев. - При этом могут возникать различные инциденты, для этого мы и проводим испытания. Тестовая программа продолжится по заранее запланированному графику».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle