Дани Сордо настроен позитивно после первых тестов хэтчбека Hyundai i20 WRC

19 декабря 2013 в 14:44

Дани Сордо
Дани Сордо

Дани Сордо остался впечатлен новой машиной Hyundai i20 WRC, которую впервые опробовал в деле вчера на тестах во Франции.

Испанец, который в этом году защищал цвета Citroen, в следующем сезоне будет выступать за Hyundai на отдельных этапах чемпионата мира.

«Вы всегда испытываете особенные чувства, когда начинаете работать с новой командой и впервые садитесь за руль незнакомой для вас техники, - заявил Сордо.

Пока мне все нравится, но я знаю, что нам предстоит проделать еще много работы. Мы уже претворили в жизнь несколько новых идей, и я вижу, что машина с каждым километром становится лучше.

Я сделаю со своей стороны все возможное и надеюсь, что мой опыт поможет команде в развитии автомобиля. В большинстве своем наша работа в следующем сезоне будет состоять именно в этом».

Сордо назвал прошедшие тесты продуктивными и признал, что на них команда занималась изучением особенностей работы машины и поиском оптимальных регулировок для предстоящего Ралли Монте-Карло, которое в начале января откроет новый сезон WRC.

«В нашем распоряжении есть всего несколько дней работы с автомобилем перед стартом в Монте-Карло, - поделился Дани Сордо. – Поэтому наша задача заключается в том, чтобы узнать как можно больше о поведении машины и подобрать оптимальные настройки для предстоящего этапа.

Разумеется, сделать это нелегко, но мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы прибыть в Монте-Карло в полной боевой готовности».

Вместе с Сордо цвета Hyundai в следующем сезоне WRC будут защищать Тьерри Нёвиль, Юхо Хяннинен и Крис Аткинсон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle