«Не повезло». Макс Ферстаппен – о сходе в Австрии и шансах на титул

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен впервые с марта 2024 года не доехал до финиша. Нидерландец сошёл на первом круге Гран При Австрии после тарана со стороны Андреа Кими Антонелли.
«Мне просто не повезло, как и в квалификации. В целом, у нас не было темпа в этот уик-энд, поэтому нам нужно сделать выводы и, надеюсь, лучше выступить на следующем этапе. Но, конечно, итог сегодняшнего далек далёк от идеального.
Мы продолжим делать всё, что в наших силах, как обычно. В прошлом мы много побеждали, но иногда нужно признать, что победа вне досягаемости.
Мои шансы на чемпионский титул? Надеюсь, что мне не будут постоянно задавать этот вопрос», – цитирует Ферстаппена пресс-служба Red Bull Racing.
Личный зачет и Кубок конструкторов Ф1 после Гран При Австрии