«У нас нет альтернативы»: Марко — о судьбе Цуноды в Red Bull

6 июля в 10:11
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный советник Red Bull Racing Хельмут Марко заявил, что хотя команду и не устраивают результаты Юки Цуноды, японец останется в Red Bull до конца сезона 2025 года из-за отсутствия у коллектива альтернативных вариантом.

«План состоит в том, чтобы Юки закончил сезон в Red Bull — в этом отношении у нас ничего не изменилось. У нас просто нет альтернативы Цуноде. С ним были переговоры, также с его инженерной командой, потому что они были совершенно не в своей тарелке в Австрии. Мы хотим стабилизировать его результаты и больше не будем настраивать машину так жёстко в сторону предпочтений Макса Ферстаппена. Это может ему помочь», — заявил Хельмут Марко изданию Kleine Zeitung.

Напомним, в Red Bull Юки Цунода выступает, начиная с Гран При Японии, заменив в составе команды новозеландца Лиама Лоусона, который был переведён в австрийский коллектив перед стартом сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle