Жан Тодт и Росс Браун приехали в Гренобль, где врачи борются за жизнь Михаэля Шумахера

30 декабря 2013 в 9:10

Тодт и Браун приехали к Шумахеру
Тодт и Браун приехали к Шумахеру

Жан Тодт и Росс Браун срочно приехали в госпиталь Гренобля, куда вчера доставили Михаэля Шумахера после инцидента на горнолыжном склоне. Нынешний президент FIA и экс-глава Mercedes оказались одними из немногих, кого допустили в клинику: перед входом установлено металлическое ограждение и свободный проход посетителей в медицинское учреждение закрыт.

Также, по информации Bild, внутрь смог пройти Йоханнес Пайль, который долгое время работал у семикратного чемпиона мира тренером по физподготовке. Почти с самого начала с Михаэлем были его супруга Коринна и двое их детей.

А вот еще один экс-пилот Ф1 Оливье Панис, живущий поблизости, сразу примчался в госпиталь, но вынужден был оставаться снаружи.

Сейчас в Швейцарии ночь, потому новых данных о состоянии пилота нет. Много часов шла сложная нейрохирургическая операция, 44-летний немец пребывает в коме. Вчера утром, катаясь на горных лыжах, он выехал с маркированной трассы во французских Альпах и ударился головой, после чего был срочно доставлен в госпиталь. Его состояние оценивается как критическое.

По данным предварительного полицейского расследования, первоначальной причиной случившегося стало столкновение с другим лыжником на склоне.

Вместе с Россом Брауном пилот добился своих главных успехов: они работали бок о бок сначала в Benetton, а после в Ferrari, где британец занимал пост технического директора. Жан Тодт руководил Скудерией с середины 90-х годов и считается одним из главных творцов успешного отрезка команды в начале следующего десятилетия, когда Шумахер завоевал пять чемпионских титулов кряду.

Именно в годы выступлений за команду из Маранелло Михаэль и пристрастился к горным лыжам. Он впервые встал на них в 1996 году во время традиционного предсезонного мероприятия Ferrari в Мадонна-ди-Кампильо и, по свидетельствам очевидцев, со временем достиг в этой дисциплине большого мастерства.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle