Полная хроника отмены Гран При Австралии

02:55

Ну что же, друзья, через час мы могли бы готовиться к просмотру первой в этом году тренировки. Но, увы, ситуация в мире так сложилась, что придется подождать. Будем надеяться, что сезон стартует скоро. Мы следим за развитием событием и будем держать вас в курсе всех новостей. Спасибо за внимание на протяжении этих рекордных восьми часов онлайна. Для вас работал Иван Беликов, до новых встреч и оставайтесь с AUTOSPORT.com.ru.

02:44

Официальное заявление Mercedes: «Физическое и психологическое здоровье сотрудников нашей команды и всего сообщества Формулы 1 – главный приоритет. Мы посчитали, в случае участия не сможем гарантировать безопасность наших сотрудников.

Кроме того, мы считаем, что было бы неправильно участвовать в гонке, тогда как другие, как McLaren, в силу обстоятельств принять участие не смогут».

02:38

Всё-таки будем надеяться, что до июня ждать не придется

02:38

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко на встрече с прессой заявил, что сезон стартует не раньше Баку в июне, календарь будет скорректирован, а летних каникул не будет

02:36

Официальное заявление Ferrari: "Безопасность сотрудников команды - наш главный приоритет, тем более что пандемия Covid-19 продолжает быстро распространяться"

02:34

Эндрю Бенсон: "Следующий вопрос - как долго ждать отмену Гран При Бахрейна?"

02:33

Шарль Леклер: "Придется немного подождать возвращения за руль. Я ждал этого момента с нетерпением, но здоровье превыше всего. Берегите себя!"

02:26

Важно отметить, что в заявлении говорится именно об отмене, а не о переносе гонки

02:23

02:12

Официальное заявление: "Формула 1 и FIA при полной поддержке промоутеров AGPC решили отменить всю активность на Гран При Австралии"

02:10

Всё: Гран При Австралии-2020 отменен!

01:59

В сети появилось видео, на котором будто бы объявляется об отмене Гран При Австралии. Но пока мы не можем подтвердить его подлинность...

01:52

Собрание в Red Bull Racing

01:51

Марк Хьюз, журналист: "Фарс! Команды пытаются паковать оборудование, но физически не могут это сделать, поскольку пит-лейн сейчас нужен для машин гонок поддержки".

01:46

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull: «Одни команды хотели провести гонку, другие – нет. Отменена ли гонка? Ждите официального заявления. Но некоторые гонщики уже уехали».

01:42

Такое ощущение, что команды пакуют вещи. Причем не только те, которые отказались от участия...

01:39

FormulaMoney напоминает, что для проведения Гран При требуется минимум 16 машин. Пока получается всего 11...

01:38

Премьер-министр штата Виктория Даниель Эндрюс: "Главный врач штата дал рекомендации организаторам - либо провести гонку без зрителей, либо не проводить вообще"

01:27

Альберто Фабрега: "Одни команды уже отказались от участия, другие намерены выйти на старт"

01:20

Эндрю Бенсон: "Учитывая текущее положение дел, гонка не состоится. Не понимаю, почему организаторы это отрицают".

Комментарии для сайта Cackle